Lutherkirche Wolfgang
Lutherkirche Wolfgang

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Wir verkündigen dem kommenden Geschlecht den Ruhm des HERRN und seine Macht und seine Wunder, die er getan hat.
Psalm 78,4

Man zündet auch nicht ein Licht an und setzt es unter einen Scheffel, sondern auf einen Leuchter; so leuchtet es allen, die im Hause sind.
Matthäus 5,15

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.

So erreichen Sie uns

 

Astrid_Eggert

Gemeindebüro Kirche am Limes
Mo, Mi, Fr 9-12 Uhr | Mi 16-18 Uhr
Sekretariat: Astrid Eggert
Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau-Großauheim
Telefon: (06181)  53 666
Mail: astrid.eggert@ekkw.de

 

LarissaEpp_Webfoto

Larissa Epp
Vorsitzende des Wolfgänger Kirchenvorstands
Parkstraße 16
63457 Hanau-Wolfgang
Telefon: (06181) 55873
Mail: epp.larissa@web.de

 

Bromme_2018_A

Pfarrer Wolfgang Bromme
Leinpfad 1
63457 Hanau-Großauheim
Mobil:  0173 96 250 30 
(fast) immer erreichbar
Mail: wolfgang.bromme@ekkw.de

 

Scholl

Pfarrerin Katharina Scholl
Büro: Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau
Telefon: (06181) 52 09 89
katharina.scholl@ekkw.de

 

Goldmann2

Pfarrer Dr. Manuel Goldmann
Max-Planck-Straße 1
63538 Großkrotzenburg
Telefon: (06186) 90 06 07

oder Gemeindebüro 06181 53666
Mail: manuel.goldmann@ekkw.de

 

Norbert_Schaffert_

Hausmeister Lutherkirche
Norbert Schaffert
Eichenallee 3
63457 Hanau-Wolfgang
Mobil: 0160 9814 9619
Mail: norbert.schaffert@t-online.de 

 

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Wir verkündigen dem kommenden Geschlecht den Ruhm des HERRN und seine Macht und seine Wunder, die er getan hat.
Psalm 78,4

Man zündet auch nicht ein Licht an und setzt es unter einen Scheffel, sondern auf einen Leuchter; so leuchtet es allen, die im Hause sind.
Matthäus 5,15

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.