Lutherkirche Wolfgang
Lutherkirche Wolfgang

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Amos sprach: Ich bin ein Rinderhirt, der Maulbeerfeigen ritzt. Aber der HERR nahm mich von der Herde und sprach zu mir: Geh hin und weissage meinem Volk Israel!
Amos 7,14-15

Als er aber am Galiläischen Meer entlangging, sah er Simon und Andreas, Simons Bruder, wie sie ihre Netze ins Meer warfen; denn sie waren Fischer. Und Jesus sprach zu ihnen: Kommt, folgt mir nach; ich will euch zu Menschenfischern machen!
Markus 1,16-17

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.

So erreichen Sie uns

 

Astrid_Eggert

Gemeindebüro Kirche am Limes
Mo, Mi, Fr 9-12 Uhr | Mi 16-18 Uhr
Sekretariat: Astrid Eggert
Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau-Großauheim
Telefon: (06181)  53 666
Mail: astrid.eggert@ekkw.de

 

LarissaEpp_Webfoto

Larissa Epp
Vorsitzende des Wolfgänger Kirchenvorstands
Parkstraße 16
63457 Hanau-Wolfgang
Telefon: (06181) 55873
Mail: epp.larissa@web.de

 

Bromme_2018_A

Pfarrer Wolfgang Bromme
Leinpfad 1
63457 Hanau-Großauheim
Mobil:  0173 96 250 30 
(fast) immer erreichbar
Mail: wolfgang.bromme@ekkw.de

 

Best_Trusheim

Pfarrerin Dorothea Best-Trusheim
Büro: Theodor-Heuss-Straße 1
63457 Hanau
Telefon: (06181) 52 09 89
dorothea.best-trusheim@ekkw.de

 

Goldmann2

Pfarrer Dr. Manuel Goldmann
Max-Planck-Straße 1
63538 Großkrotzenburg
Telefon: (06186) 90 06 07

oder Gemeindebüro 06181 53666
Mail: manuel.goldmann@ekkw.de

 

Norbert_Schaffert_

Hausmeister Lutherkirche
Norbert Schaffert
Eichenallee 3
63457 Hanau-Wolfgang
Mobil: 0160 9814 9619
Mail: norbert.schaffert@t-online.de 

 

Die Losungen

Gottes Wort für jeden Tag

Amos sprach: Ich bin ein Rinderhirt, der Maulbeerfeigen ritzt. Aber der HERR nahm mich von der Herde und sprach zu mir: Geh hin und weissage meinem Volk Israel!
Amos 7,14-15

Als er aber am Galiläischen Meer entlangging, sah er Simon und Andreas, Simons Bruder, wie sie ihre Netze ins Meer warfen; denn sie waren Fischer. Und Jesus sprach zu ihnen: Kommt, folgt mir nach; ich will euch zu Menschenfischern machen!
Markus 1,16-17

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier.